06 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Роспотребнадзор рассказал о пользе граната после болезни

Петербуржцам рассказали, для чего после перенесенного коронавируса необходимо внедрить гранат в свой рацион.

Как сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора, именно этот фрукт входит в перечень незаменимых, которые помогают поддерживать иммунитет и снабжать организм человека минералами и витаминами.

Так, гранат лучше потреблять тем, то перенес коронавирус, поскольку этот фрукт наделен противовоспалительным действием, помогающим бороться с последствиями болезни. Также гранат полон полифенолов, обладающих антиоксидантным действием и снижающих риск развития рака предстательной железы.

Фрукт содержит в себе калий, магний и медь, а также природные антиоксиданты – флавоноиды, помогающие не только пожилым, но и восстанавливающимся после болезни или операции.

Однако специалисты предупреждают, что при заболеваниях ЖКТ от гранатового сока лучше воздержаться. После употребления дополнительно рекомендуется прополоскать зубы, чтобы сберечь эмаль.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер впервые официально закрепил партнерские отношения с государственным бюджетным нетиповым образовательным учреждением. Соглашение с Академией технического творчества и цифровых технологий Санкт-Петербурга подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и директор Академии Валерия Зотова. В церемонии также принял участие первый заместитель председателя Комитета по образованию Санкт-Петербурга Павел Розов.

Уголовное дело о хищении 37 млн рублей на телеканале «Санкт-Петербург» привело к последствиям, которые в администрации города пока предпочитают широко не комментировать.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.