16 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Башкирии молния остановила колесо обозрения с людьми

В Нефтекамске (Башкирия) молния попала на территорию Кармановской ГРЭС. Результатом стало то, что остановилось колесо обозрения вместе с людьми.

Об этом сообщает пресс-служба МЧС России. Спасатели пояснили, что аттракцион был обесточен из-за попадания молнии. При этом в момент инцидента в двух кабинках колеса находилось шесть человек, из которых трое – дети.

Пожарные с использованием автолестницы передали людям воду и оказали психологическую помощь. На данный момент специалисты подключают автономный источник питания, чтобы снова запустить аттракцион.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Генеральный директор ПАО «Россети Ленэнерго» Игорь Кузьмин и генеральный директор ООО «Таврида Электрик» Владимир Чернышев заключили соглашение о сотрудничестве, направленное на развитие электросетевого комплекса страны. Подписание состоялось в рамках Международного форума «Российская энергетическая неделя-2026».

Зумеры засыпают, просыпаются бумеры: как разные поколения использовали интернет на даче

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.