27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге блогер-мигрант после советов соотечественникам привлек внимание следователей

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин ожидает доклад о ситуации с блогером-иностранцев из Петербурга.

До этого в соцсетях начала распространяться видеозапись, сделанная гражданином Таджикистана. В том числе она появилась в группе «Дорожный инспектор» во «ВКонтакте». Говорит блогер на таджикском, однако паблик отмечает, что речь в его видео идет о приобретении поддельных студенческих билетов.

Якобы с помощью этого можно избежать внимания со стороны полиции, так как стражи порядка, по его словам, не проверяют у студентов, в порядке ли документы приезжего.

Как сообщает пресс-служба СК РФ, по версии следователей, блогер «делится информацией о способах совершения противоправных действий, в том числе в миграционной сфере». Правоохранителями проводится проверка.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.