25 Апр 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Чите двух врачей приговорили к колонии после смерти 2-летнего мальчика 

Читинский суд вынес приговор по делу о ненадлежащем оказании медицинских услуг, повлекших гибель ребенка.

В пресс-службе прокуратуры Забайкальского края рассказали, что обвиняемыми стали два врача, не оказавшие несовершеннолетнему медпомощь надлежащего качества. В результате ребенок умер. Анестезиологам-реаниматологам дали 2 года 5 месяцев и 3 года колонии-поселении, лишив их права на занятия врачебной деятельностью на 1 год 5 месяцев и 2 года соответственно.

Из материалов дела следует, что осенью 2021 года в одну из больниц Читы обратилась мать 2-летнего мальчика, который нуждался в лечении молочных зубов. После лечения у ребенка возникли осложнения, его госпитализировали в другое медучреждение. Малышу требовалась квалифицированная помощь врачей в стенах инфекционного стационара.

Но помощь надлежащего качества оказана не была. В результате мальчик умер от тяжелого аноксического поражения головного мозга.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» поделился планами по строительству новых объектов социального назначения. В течение двух лет в Приморском и Выборгском районах планируется построить три дошкольных учреждения, две школы и поликлинику.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.