13 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Чите двух врачей приговорили к колонии после смерти 2-летнего мальчика 

Читинский суд вынес приговор по делу о ненадлежащем оказании медицинских услуг, повлекших гибель ребенка.

В пресс-службе прокуратуры Забайкальского края рассказали, что обвиняемыми стали два врача, не оказавшие несовершеннолетнему медпомощь надлежащего качества. В результате ребенок умер. Анестезиологам-реаниматологам дали 2 года 5 месяцев и 3 года колонии-поселении, лишив их права на занятия врачебной деятельностью на 1 год 5 месяцев и 2 года соответственно.

Из материалов дела следует, что осенью 2021 года в одну из больниц Читы обратилась мать 2-летнего мальчика, который нуждался в лечении молочных зубов. После лечения у ребенка возникли осложнения, его госпитализировали в другое медучреждение. Малышу требовалась квалифицированная помощь врачей в стенах инфекционного стационара.

Но помощь надлежащего качества оказана не была. В результате мальчик умер от тяжелого аноксического поражения головного мозга.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

В преддверии 65-летия первого полета человека в космос ГК «Расцветай» объявляет Космические дни. Только с 9 по 12 апреля 2026 года  потенциальным покупателям недвижимости будут доступны самые привлекательные условия приобретения жилья в семейном квартале у парка «Расцветай в Янино». Посетить отдел продаж может каждый — ждем всех по адресу  ЛО, Янино-1, ул. Ясная 1/1.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.