09 Янв 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Чите двух врачей приговорили к колонии после смерти 2-летнего мальчика 

Читинский суд вынес приговор по делу о ненадлежащем оказании медицинских услуг, повлекших гибель ребенка.

В пресс-службе прокуратуры Забайкальского края рассказали, что обвиняемыми стали два врача, не оказавшие несовершеннолетнему медпомощь надлежащего качества. В результате ребенок умер. Анестезиологам-реаниматологам дали 2 года 5 месяцев и 3 года колонии-поселении, лишив их права на занятия врачебной деятельностью на 1 год 5 месяцев и 2 года соответственно.

Из материалов дела следует, что осенью 2021 года в одну из больниц Читы обратилась мать 2-летнего мальчика, который нуждался в лечении молочных зубов. После лечения у ребенка возникли осложнения, его госпитализировали в другое медучреждение. Малышу требовалась квалифицированная помощь врачей в стенах инфекционного стационара.

Но помощь надлежащего качества оказана не была. В результате мальчик умер от тяжелого аноксического поражения головного мозга.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.