07 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Экс-чиновник Минсельхоза задержан спустя 12 лет розыска по делу о хищении 2 млрд

В Московской области ФСБ задержала экс-главу департамента административной работы Минсельхоза России Олега Донских.

Бывший чиновник находился в розыске 12 лет в качестве подозреваемого в организации хищения в 2007-2011 годах средств двух акционерных обществ на общую сумму более 2 млрд рублей. Его нашли в Истринском районе Подмосковья, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. 

Следствие полагает, что Донских вместе с подельниками в 2007 и 2008 годах при помощи подконтрольных юрлиц похитил выданные одним из российских банков кредиты, а также присвоил себе средства, полученные от лизинговой компании на строительство спиртзавода, элеватора и молочной фермы.

Соучастниками фигуранта стали бизнесмены из Липецкой области. В 2017 году их признали виновными в хищении средств через подконтрольные фирмы и невозврате кредитов. Суд приговорил их к колонии на 9 лет и 11 лет и 5 месяцев.

Донских смог скрыться от правосудия. Ему заочно предъявили обвинение и заочно арестовали, объявив в розыск.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.