06 Ноя 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Росприроднадзор призывает дачников к осторожности из-за наплыва змей

Стартовал сезон активности змей. Петербургских дачников просят соблюдать осторожность.

Северо-Западное управление Росприроднадзора обратилось к любителям рвануть загород на все выходные. На дачном участке может припрятаться змея. Незваной гостье может приглянуться строительный мусор, сваленные в одно место доски, компостные кучи, а также заросли крапивы или другой высокой травы. Дачников просят не забывать об уходе на своих участках, не откладывая покос травы не потом. 

В ведомстве отмечают, что змея нападет, если почувствует опасность. Острые зубы могут впиться в кожу, если на змею случайно наступить или даже просто дотронуться. В этом случае стоит обратиться к врачу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн обеспечивает работу сети пятого поколения в крупнейших аэропортах страны. 5G* доступен пассажирам в Шереметьево и Домодедово в Москве, Пулково в Санкт-Петербурге, а также в аэропорту Барнаула.

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.