19 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Ангусов вывели на борьбу с борщевиком в Ленобласти

Бороться с борщевиком в Ленобласти теперь помогают ангусы. Животных вывели в поля, чтобы они кормились с двойной пользой.

Такой метод уничтожения сорняка не только эффективен, но и экологически чист. Сейчас с борщевиком в Гатчинском районе борются черные и красные ангусы. Это выгодно и для животноводов, поскольку так быки хорошо прибавляют в весе, пишут «Аргументы недели».

В 2024 году борьбу с сорняком по госпрограмме ведут 835 населенных пунктов Ленобласти. Это на 88 больше, чем годом ранее. Жители региона также могут включать свои поселки в программу – для этого необходимо обратиться в местную администрацию или написать заявку на портале «Госуслуги. Решаем вместе».

Такой непривычный метод уничтожения борщевика специалисты почерпнули в истории. Способ далеко не новый: с помощью скота с сорняками боролись еще в XIX веке.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.