28 Янв 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Путин и Ким Чен Ын посетят православный храм в Пхеньяне

Президент РФ Владимир Путин и глава КНДР Ким Чен Ын в рамках визита российского лидера в Пхеньян намерены вместе посетить Храм Троицы Живоначальной.

Как рассказал помощник президента РФ Юрий Ушаков, предполагается, что далее Ким Чен Ын проводит Путина в аэропорт. С государственным визитом в КНДР российский президент прибудет с 18-19 июня.

Ушаков пояснил, что программа государственного визита Владимира Путина стартует 19 июня в 12.00. Предусматривается церемония официальной встречи, представление корейской и российской делегаций. Также по традиции прозвучат гимны и пройдет почетный караул.

Далее Путина и Ким Чен Ына ждет прибытие в резиденцию, совместное фотографирование и начало российско-корейских переговоров. Дополнительно запланировано довольно продолжительное общение глав один на один. По необходимости к нему приглашатся члены делегаций.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Редакция организует экспертную встречу 29 января, подробности и регистрация доступны по ссылке: https://agentstvo-biznes-novostey.timepad.ru/event/3732385/. Мероприятие посвящено перезапуску в Петербурге с 1 января обновленной программы реновации, которая после длительной паузы и споров получила новый импульс в рамках измененного законодательства о комплексном развитии территорий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.