07 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Кирилл Поляков: «Кронштадт готов к проведению XII Международного военно-морского салона «Флот – 2024»

Салон проведут с 19 по 24 июня в музейно-историческом парке «Остров фортов».

Накануне масштабного события вице-губернатор Санкт-Петербурга Кирилл Поляков провел рабочий объезд прилегающей территории и проверил готовность дорожно-транспортной инфраструктуры.

Для обеспечения транспортной доступности были организованы 5 дополнительных автостоянок общей вместимостью 600 мест, и одна перехватывающая парковка на 800 мест возле форта «Константин», от которой зрители смогут добраться до «Острова фортов» на бесплатных шаттлах.  

Гости и зрители оценят передовые технологии, осмотрят военные корабли, ракетные установки, подводные лодки и катера. Среди участников – представители 15 дружественных стран (более 200 человек) и коллективы предприятий отечественной оборонной промышленности.

Как сообщил на «ПМЭФ – 2024» Кирилл Поляков, по поручению Президента страны Владимира Путина, помимо военной отрасли также развивается и гражданское судостроение. Серьезных результатов в этом достиг Средне-Невский судостроительный завод, реализовав проект судна класса «река-море», именуемого «Виктор Астафьев». Судно спустили на воду 5 июня (в первый день ПМЭФ), оно будет курсировать по социально-значимому маршруту «Красноярск-Дудинка-Красноярск» в Арктической зоне.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.