10 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В парке Монрепо вандал раскрасил обелиск братьям Броглио

Правоохранители ищут неизвестного, повредившего объект культурного наследия в парке Монрепо.

Директор музея-заповедника 17 июня оставил в полиции заявление на вандала. По его словам, 15 июня в промежутке между 16 и 20 часами злоумышленник на территории парка подобрался к обелиску братьям Броглио и краской расписал его. Какие именно надписи оставил злодей не уточняется.

По информации АН «Оперативное прикрытие», материальный ущерб в данный момент устанавливается. Полиция думает о возбуждении уголовного дела по факту повреждения объекта культурного наследия.

Обелиск братьям Броглио установили в парке Монрепо в 1827 году. Памятник посвящено Огюсту и Шарле Броглио, павшим в годы наполеоновских войн.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

T2, российский оператор мобильной связи, и Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Центр информационного сопровождения» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках городского проекта «Единая карта петербуржца» (ЕКП). Стороны займутся реализацией проектов, направленных на повышение уровня доступности услуг связи и повышения цифровой грамотности петербуржцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.