13 Фев 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Володин рассказал, когда начнет действовать запрет на продажу энергетиков детям

Норма о запрете на продажу энергетических напитков несовершеннолетним может начать действовать уже с 1 сентября 2024 года. Госдума рассмотрит соответствующий законопроект во вторник, рассказал председатель Госдумы Вячеслав Володин.

В своем telegram-канале Володин рассказал, что Госдума 18 июня рассмотрит в первом чтении законопроект о запрете продажи энергетиков детям. Володин отметил, что о необходимости на введение этих мер просят как родители, так и учителя.

Председатель Госдумы добавил, что вред от энергетических напитков доказан врачами. Бесконтрольное потребление энергетиков повышает риск развития гипертонии, сахарного диабета, сердечно-сосудистых и других заболеваний.

Володин добавил, что данное решение может помочь защитить здоровье детей, а также оградить молодежь от пагубных привычек.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер подвел итоги 2025 года на Северо-Западе: объем выданных образовательных кредитов вырос на 46% до 7,2 млрд рублей, а количество заемщиков увеличилось на 27%, при этом 19,3 тысячи студентов и абитуриентов СЗФО воспользовались программой господдержки.

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.