08 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Трех человек задержали по делу о массовом отравлении в Москве

В рамках уголовного дела о массовом отравлении жителей Москвы задержаны трое. Об этом сообщила пресс-служба СК РФ.

Задержаны были фактический руководитель коммерческой организации по производству продукции, гендиректор частной организации по приготовлению еды в Московском регионе, а также руководитель отдела качества.

Во время расследования также был выявлен факт незаконной регистрации по месту пребывания нескольких иностранцев. В связи с этим было возбуждено уголовное дел об организации незаконной миграции.

Как рассказала заммэра столицы Анастасия Ракова, за медицинской помощью с симптомами ботулизма в Москве обратились 121 человек, 55 из них находятся в тяжелом состоянии, 30 – в реанимации.

16 июня следователи провели обыски в компаниях и складских помещениях. При осмотре прилегающей к складским помещениям территории была обнаружена интересующая следствие продукция, от которой работники пытались избавиться.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

6 июля 2026 года «Логистическая платформа ATI.SU» объявила о внедрении персонального ИИ-ассистента, интегрированного в интерфейс сервиса. Ассистент разработан на основе нейросети GigaChat, принадлежащей Сберу, и обучен на внутренних данных платформы с адаптацией под контекст логистического бизнеса.

Билайн провел работы по развитию сети в нескольких малых населенных пунктах и СНТ Ленинградской области. Модернизация затронула территории, где жители региона регулярно проводят выходные и летний сезон.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.