25 Июн 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Сеть банкоматов в Польше Euronet ввела ограничения на снятие наличных

Крупнейшая в Польше сеть банкоматов Euronet сообщила, что начала акцию протеста и огрaничила 18 июня возможность снятия наличных. За раз можно снять не больше определенной суммы.

Во вторник за одну транзакцию в банкомате сети Euronet может будет снять только 200 злотых (около 50 долларов). Большую сумму можно снять, если выполнить сразу несколько транзакций. Однако это потребует больше времени. Кроме того, человеку придется заплатить комиссию, что повлечет более высокую стоимость снятия денег.

Euronet сообщила, что протест будет идти один день. В Euronet считают, что акция должна привлечь внимание к ситуации операторов банкоматов, сообщило РИА Новости.

Протест связан с тем, что сборы, которые установили VISA, Mastercard и BLIK для операторов банкоматов, не покрывают расходы на снятие наличных в стране.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С наступлением отпусков квартиры становятся одной из главных целей для воров. По данным МВД, только в прошлом году в России было зафиксировано почти 500 тыс. краж и около 18 тыс. грабежей. В летние месяцы количество взломов возрастает на 15–20%: пик приходится на период с июня по август.

Соглашение, подписанное на XXVIII Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), предусматривает взаимодействие в области разработки и внедрения новых технологических решений, а также подготовки кадров для электроэнергетики.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.