05 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

ГД приняла в первом чтении проект о запрете продажи энергетиков детям с 1 сентября

Депутаты Госдумы в первом чтении приняли проект закона, предусматривающий введение с 1 сентября 2024 года запрета на продажу детям безалкогольных тонизирующих напитков, в том числе энергетических.

Помимо этого, документ вводит запрет на продажу в рознице таких напитков, если их тара превышает 0,5 литра. Контроль за соблюдением требований поручено осуществлять Роспотребнадзору. Граждане, юрлица и должностные лица, нарушившие требования, понесут ответственность в рамках законодательства РФ. 

Председатель ГД Вячеслав Володин ранее запускал в своем Telegram-канале опрос, в котором поинтересовался, нужно ли запрещать на федеральном уровне продажу энергетических напитков несовершеннолетним. 90% проголосовавших сочли такой шаш необходимым.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.