07 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Редкую кольчатую нерпу выходили и отпустили в Финский залив

В Финский залив выпустили еще одну кольчатую нерпу.

Это сделали специалисты Центра оказания помощи редким видам морских млекопитающих. Но перед тем, что отпустить животное в естественную среду обитания, ему потребовалось несколько месяцев выхаживания, сообщили в пресс-службе ГУП «Водоканал Санкт-Петербург».

Популяция кольчатых нерп составляет примерно 100 особей, из-за чего спасение ластоногой — редкое событие. Самостоятельно нерпа выжить не могла, так как потерялась во время шторма, а ее вес составлял всего семь килограммов. На берегу детеныша могли съесть птицы или собаки.

Специалист Фонда друзей балтийской нерпы Елена Андриевская отметила, что во время выхаживания животных очень важно избегать их привыкания к человеку. Под наблюдением специалистов ластоногая прибавила в весе – теперь он составляет примерно 23 килограмма.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портовая логистика минеральных удобрений стремительно развивается. Традиционные схемы перевалки – прямая погрузка навалом – сегодня сосуществуют с новыми технологическими подходами.

В рамках эффективного расходования средств Федерального дорожного фонда, в том числе дополнительных поступлений от системы взимания платы с 12‑тонных грузовиков «Платон», Росавтодор продолжает реализацию комплексных мероприятий по модернизации дорожной сети страны. Эти работы повышают качество и пропускную способность автомагистралей, улучшают безопасность движения и способствуют устойчивому социально‑экономическому развитию регионов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.