09 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Редкую кольчатую нерпу выходили и отпустили в Финский залив

В Финский залив выпустили еще одну кольчатую нерпу.

Это сделали специалисты Центра оказания помощи редким видам морских млекопитающих. Но перед тем, что отпустить животное в естественную среду обитания, ему потребовалось несколько месяцев выхаживания, сообщили в пресс-службе ГУП «Водоканал Санкт-Петербург».

Популяция кольчатых нерп составляет примерно 100 особей, из-за чего спасение ластоногой — редкое событие. Самостоятельно нерпа выжить не могла, так как потерялась во время шторма, а ее вес составлял всего семь килограммов. На берегу детеныша могли съесть птицы или собаки.

Специалист Фонда друзей балтийской нерпы Елена Андриевская отметила, что во время выхаживания животных очень важно избегать их привыкания к человеку. Под наблюдением специалистов ластоногая прибавила в весе – теперь он составляет примерно 23 килограмма.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Российские семьи стали проводить больше времени в телефонных разговорах. Ко Дню семьи Билайн проанализировал использование опции «Семья в Билайне». За год суммарная продолжительность разговоров между участниками семейных групп выросла на 25%. В среднем они разговаривают более 13 часов в месяц.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.