31 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Скончалась вдова режиссера Эльдара Рязанова

На 84-м году жизни скончалась вдова советского и российского режиссера Эльдара Рязанова Эмма Абайдуллина.

Об этом в своем Telegram-канале рассказала кинокритик и сценарист Лариса Малюкова. По ее словам, смерть настигла Абайдуллину 18 июня.

Известно, что долгое время Эмма Абайдуллина являлась художественным руководителем киноклуба «Эльдар».
«Что теперь будет с киноклубом — бог знает»,
— подчеркнула Лариса Малюкова.

Точная причина смерти, а также дата и место прощания не приводятся.

Эмма Абайдуллина родилась в 1941 году, она закончила факультет журналистику. С Эльдаром Рязановым она связала свою жизнь в 1995 году.

Эльдар Рязанов родился 18 ноября 1927 года в Самаре, а скончался на 89-м году жизни 30 ноября 2015 года. Именно он является автором фильмов «Карнавальная ночь», «Ирония судьбы, или С легким паром!», «Служебный роман», «Гараж», «Вокзал для двоих» и «Жестокий романс».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.