25 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Мини-ракету для «Панциря» покажут на салоне «Флот-2024» в Кронштадте

На XII Международном военно-морском салоне «Флот – 2024» гостям представят новую мини-ракету, предназначенную для зенитного ракетно-пушечного комплекса «Панцирь».

Новинку, разработанную холдингом «Высокоточные комплексы», представит Ростех. В пресс-службе уточнили, что изделие заточено под борьбу с дронами и другими малыми воздушными целями. Другое решение для ПВО, которое получится увидеть на салоне — система контроля воздушного пространства, способная обнаружить и сопровождать БПЛА на расстоянии вплоть до 30 км. 

На стенде Ростеха также разместят стрелковое оружие и бронетехнику, включая пистолет-пулемет ПП-2000, двухсредный специальный автомат АДС для боевых пловцов, бронетранспортер БТ-3Ф и прочие разработки.

«Флот-2024» стартует в Кронштадте 19 июня и продлится до 23 июня.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Семьи с детьми автоматически хотят жилплощадь побольше. Однако, есть нюанс. Покупатели ищут заветные 60-70 «квадратов», не задумываясь, как именно распределена эта площадь. В итоге радость сменяется разочарованием от длинных коридоров и абсолютной невозможности их разумного использования.

Билайн стал единственным оператором среди «большой четверки», чья сеть подтвердила техническую готовность к запуску 5G* сразу в пяти регионах России — Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке. К таким выводам пришли эксперты ИАА TelecomDaily** по итогам независимого исследования готовности мобильной инфраструктуры операторов к внедрению сетей пятого поколения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.