22 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Выстреливший в байкера на КАД целился из винтовки в дорожный знак 

Полицейские разыскали подозреваемого в стрельбе на КАД.

Житель Шушар был задержан у дома на Школьной улице вечером 18 июня. Предполагается, что именно он днем ранее выстрелил в байкера на КАД в районе развязки с Московским шоссе. Пострадавший в результате оказался в больнице с простреленным легким. Мотоциклист пояснил, что причины для стрельбы не было.

В разговоре с полицейскими стрелок рассказал как все было. По словам задержанного, находясь на КАД, он достал свою пневматическую винтовку Cricket Argus 60W и прицелился в дорожный знак, нажав на курок, но случайно попал в другого участника движения, сообщает ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Возбуждено уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Подозреваемый в изоляторе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.