03 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Выстреливший в байкера на КАД целился из винтовки в дорожный знак 

Полицейские разыскали подозреваемого в стрельбе на КАД.

Житель Шушар был задержан у дома на Школьной улице вечером 18 июня. Предполагается, что именно он днем ранее выстрелил в байкера на КАД в районе развязки с Московским шоссе. Пострадавший в результате оказался в больнице с простреленным легким. Мотоциклист пояснил, что причины для стрельбы не было.

В разговоре с полицейскими стрелок рассказал как все было. По словам задержанного, находясь на КАД, он достал свою пневматическую винтовку Cricket Argus 60W и прицелился в дорожный знак, нажав на курок, но случайно попал в другого участника движения, сообщает ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Возбуждено уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Подозреваемый в изоляторе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.