01 Янв 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Житель Севастопольской поджег мешавший ему Mercedes

В Кировском районе Петербурга не без причины горел Mercedes.

Очевидец 16 июня сообщил полиции о пожаре у дома 40 по улице Возрождения. Как оказалось, на территории гаражного кооператива полыхал старенький Mercedes-Benz 230E 1990 года выпуска. Авто принадлежало 28-летнему жителю Смоленска. 

Днем 18 июня опергруппа задержала поджигателя. Им оказался 26-летний житель Севастопольской улицы с судимостью за плечами. Безработный петербуржец пояснил полиции, что автомобиль уже долгое время стоял бесхозным и мешал ему, поэтому он решил его подпалить.

По данному факту возбудили уголовное дело по статье «Умышленное уничтожение или повреждение имущества» (ч. 2 ст. 167 УК РФ).

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.