26 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге студент получил от грабителей слезоточивым газом в лицо

В Петербурге на проспекте Стачек задержали подозреваемого в разбое.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, 17 июня в 23.24 в полицию Кировского района обратился 20-летний молодой человек. Он рассказал о том, что у дома по проспекту Стачек двое неизвестных с перцовым баллончиком вымогают деньги у прохожих.

Прибывшие по адресу стражи порядка установили, что двое злоумышленников, распылив слезоточивый газ в лицо студенту одного из местных ВУЗов, требовали отдать им деньги.

Этим же вечером один из подозреваемых был задержан. Им оказался 43-летний местный житель. В свою очередь, пострадавшего молодого человека с химическим ожогом глаз после оказания медпомощи в удовлетворительном состоянии отпустили на амбулаторное лечение.

Сейчас полицейские ищут второго нападавшего. Параллельно решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Посуточная аренда кажется простым решением, но детали решают всё: локация, правила дома и способ оплаты определяют комфорт и итоговую сумму. Если вам нужны посуточно квартиры в Москве или вы присматриваете жильё в другом городе, универсальные правила работают одинаково: сначала проверяете район, потом изучаете документы и только потом вносите предоплату.

Почти половина жителей Санкт-Петербурга продолжают регулярно откладывать деньги. Наиболее востребованным инструментом остаются банковские вклады и накопительные счета: такой вариант выбрали 81% опрошенных. При этом каждый пятый (20%) житель Северной столицы инвестирует, а каждый десятый вкладывается в программу долгосрочных сбережений и полисы страхования жизни. Ещё 12% хранят деньги наличными. Это видно из исследования, проведённого СберСтрахованием жизни, СберНПФ и УК «Первая» — партнёрами СберИнвестиций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.