01 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге к вечеру ждут сверхрасчетные ливни

Циклон с южной Балтики испортит погоду в Петербурге. На смену летнему солнцу придут тучи и сильные осадки.

Синоптики прогнозируют 19 июня сверхрасчетные ливни. И хотя так сильно поливать будет лишь местами, за сутки в городе может выпасть до 25 мм осадков, что составляет 30% от месячной нормы, сообщает ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга». 

Александр Колесов, главный синоптик Северной столицы, написал в своем Telegram-канале, что в среду на Северо-Западе будет контрастная погода. Начало дня выдалось солнечным и жарким, воздух достаточно прогрелся, но к вечеру градус поубавит новый циклон.

Дождь начнет капать на западе Ленобласти во второй половине дня, а к Петербургу придут уже ливни. Ветер усилится до 8-13 м/с.

По словам Колесова, количество осадков в отдельных районах может превысить 30-40 мм. Непогода задержится в Петербурга на 5-6 часов, пока циклон не покинет регион. 
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Количество корпоративных споров в России в ближайшее время может увеличиться кратно, а классическая для малого и среднего бизнеса схема владения 50 на 50 изначально закладывает будущий конфликт.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.