02:49, 25 Фев 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Сад-трансформер на Якорной площади обойдется почти в 74 млн рублей

В Кронштадте 19 июня стартовал Международный военно-морской салон «Флот-2024». В это время на сайте госзакупок вершится работа, также связанная с островом Котлин.

На Якорной площади, центральной в Кронштадте, снова появится сад-трансформер. Закупка по его созданию переведена на этап автоматической «Подачи заявок», судя по данным сайта. На этот раз на сад готовы потратить 73,783 млн рублей в противовес 53 млн годом ранее.
Сад-трансформер на Якорной площади обойдется почти в 74 млн рублей
Фото: скрин госзакупок

По аналогии с 2023-м, монтаж сада должны закончить перед Днем ВМФ и военно-морским парадом, а именно не позднее 27 июля. К этому времени на Якорной площади разместят 40 кашпо для деревьев и 15 для кустарников, 20 сосен размера M и еще 20 размера L, а также очистят площадь и вывезут материалы.

Сад-трансформер на Якорной площади обойдется почти в 74 млн рублей
Фото: скрин госзакупок
Из цветов высадят 800 парковых роз и столько же метельчатых гортензий, добавив к ним осоку и можжевельник. Дополнят картину 20 тысяч и 14,6 тысячи однолетних и многолетних цветов белого и синего цветов соответственно.
Сад-трансформер на Якорной площади обойдется почти в 74 млн рублей
Фото: скрин госзакупок

Для сравнения, сад-трансформер перед Мариинским дворцом обошелся бюджету Петербурга в этом году в 27 млн рублей. Посетить его уже можно. В 2023-м на него потратили 160 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ