14 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

На Российском проспекте у ветерана отобрали пиджак с орденами

Нападение на 71-летнего ветерана произошло в Невском районе Петербурга.

Как стало известно Мойке78, инцидент произошел днем 18 июня у дома 14 по Российскому проспекту. Злоумышленники напали на пенсионера, чтобы отобрать у него пиджак с государственными наградами.

На пиджаке имелись следующие награды: медаль «Золотая звезда» Героя Советского Союза, орден «За заслуги перед Отечеством» второй степени, медали «За боевые заслуги» и «За отличие в воинской службе» первой степени, а также медаль «За безупречную службу».

Размер материального ущерба оценили в 80 тыс. рублей. На данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела, также правоохранители изъяли записи с камер видеонаблюдения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге растет интерес покупателей к жилью высокого комфорт-класса. Если в 2016 году на этот сегмент приходилось порядка 4% спроса, то в первом полугодии 2026 года показатель достиг 33%. Об этом сообщает Консалтинговый центр «Петербургская Недвижимость».

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.