21 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Из-за «Алых парусов» на Дворцовой выросла новая доминанта

Новая архитектурная доминанта, размером с арку Главного штаба, выросла на Дворцовой площади.

Корреспондент Мойки78 показал, как в центре Петербурга 19 июня собирают сцену для концерта, посвященного празднику выпускников «Алые паруса». Даже Александровская колонна кажется не такой внушительной в сравнении с этой масштабной конструкцией. 
Из-за "Алых парусов" на Дворцовой выросла новая доминанта
Фото: Мойка78

Кажется, организаторы концерта решили сделать акцент на вау-эффекте. Понять их можно. Отечественные артисты регулярно норовят оказаться в списке иноагентов. Если к «Алым парусам» парочка из тех, кто заявлен к участию, отвалятся, можно прибавить на экраны, размером со здания, спецэффектов.

Из-за "Алых парусов" на Дворцовой выросла новая доминанта
Фото: Мойка78
Из-за "Алых парусов" на Дворцовой выросла новая доминанта
Фото: Мойка78

Пока что на «Алых парусах» ждут группу IOWA, рэпера ST, исполнительниц Алсу и Люсю Чеботину, музыкантов Ваню Дмитриенко и AMIRCHIK, а также других российских звезд. Имена ведущих концерта пока держат в секрете.

Из-за "Алых парусов" на Дворцовой выросла новая доминанта
Фото: Мойка78

Праздник «Алые паруса» пройдет 28 июня. Темой мероприятия стал Год семьи, объявленный ранее президентом Владимиром Путиным. Кульминацией вечера по традиции станет проход брига «Россия» под алыми парусами. Первая репетиция прошла 11 июня, а вторая 12-го.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.