04 Июл 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Совфед одобрил закон о праве РКН блокировать «зеркала» сайтов

Закон о передаче Роскомнадзору полномочий Минцифры по принятию решений о блокировке копий заблокированных ранее пиратских сайтов — «зеркал» — одобрил Совет федерации.

Как уточняется в документе, процедура блокировки будет сокращена до двух суток. На рассмотрение в Государственную думу проект закона внесли в январе. Также он предполагает запрет на выдачу сведений о «зеркалах» на всех поисковых сервисах, включая зарубежные.

Как следует из действующего закона, с момента обнаружения копии пиратского сайта информация о нем поступает в Минцифры, где в течение суток необходимо принять решение о признании ресурса «зеркалом». Далее министерство уведомляет владельца страницы и Роскомнадзор.

Уже после этого к провайдерам хостинга, операторам связи и операторам поисковых систем РКН обращается с целью блокировки сайта.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил покрытие и увеличил емкость сети в популярных локациях летнего отдыха петербуржцев на побережье Финского залива. Технические работы затронули Сестрорецк, Зеленогорск, Репино и Комарово.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.