23 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Армейский корпус появится в Карелии

В Карелии начали реализовывать решения по дислокaции армейского корпуса. Глава республики Артур Парфенчикoв рассказал, что сформировать его решили еще в 2023 году. Об этом сообщил «ФедералПресс».

Парфенчикoв рассказал, что было подписано соглашение между правительством Карелии и одним из объединений Ленинградского военного округа о взаимодействии с соединениями, частями и подразделениями, которые разместят на территории республики.

Основная задача при этом – обеспечить безопасность на северо-западе страны.

Решение о формировании армейского корпуса приняли в 2023 году на совещании под руководством президента России Владимира Путина.

Недавно президент лишил Северный флот статуса межвидового стратегического территориального объединения. После этого было решено сформировать вместо Западного военного округа Ленинградский и Московский военные округа.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.