11 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Суд арестовал повара по делу о массовом отравлении

Замоскворецкий суд Москвы арестовал уроженца Таджикистана, который работал поваром в компании «Савон-К», которая производила фасоль. Мужчину арестовали по делу о массовом отравлении. Об этом рассказали в telegram-канале судов общей юрисдикции города Москвы.

Под стражей повар пробудет до 15 августа 2024 года. Его обвиняют по пункту «а» части 2 статьи 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

По предварительным данным, повар вместе с другими фигурантами, нарушая требования безопасности, приготовили не менее 2,3 тысячи порций блюда «Лобио», которые позже продавали людям.

В итоге более 120 человек, которые ели это блюдо, попали в больницы Москвы и Подмосковья с диагнозом «ботулизм».

Как сообщал Роспотребнадзор, попавшие в больницу с синдромами отравления пациенты ели «Салат лобио» от компании «Локалкитчен» (юрлицо «Кухни на районе»), а также «Салат с тунцом, фасолью и яблоком» от ООО «Гастропорт».

Люди с синдромами отравления оказались в больницах в Москве, Подмосковье, Нижнем Новгороде и Татарстане.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

В преддверии 65-летия первого полета человека в космос ГК «Расцветай» объявляет Космические дни. Только с 9 по 12 апреля 2026 года  потенциальным покупателям недвижимости будут доступны самые привлекательные условия приобретения жилья в семейном квартале у парка «Расцветай в Янино». Посетить отдел продаж может каждый — ждем всех по адресу  ЛО, Янино-1, ул. Ясная 1/1.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.