13 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Более 40 аварийных домов снесут в Архангельске до конца года

Глава Архангельска Дмитрий Мoрев рассказал, что в этом году в городе планируют снести более 40 расселенных аварийных домов. Работы уже стартовали в Северном округе, вскоре подключатся и остальные округа. Об этом 19 июня сообщил «ФедералПресс».

Глава Архангельска сообщил, что до конца 2024 года сносить дома будут во всех без исключения округах. Как отметил Дмитрий Мoрев, ситуация с полуразрушенными деревянными домами очень сильно беспокоит местных жителей.

Однако здания не получится снести до полного расселения всех людей. Как добавил представитель власти, важно, чтобы местные жители в итоге получили благоустроенное жилье или денежную компенсацию.

Дмитрий Мoрев рассказал, что поврежденные пожарами дома демонтируют за счет бюджетами. При этом многие здания бесплатно сносят предприниматели.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер фиксирует устойчивый тренд на цифровизацию бытовых платежей среди жителей Северо-Запада. За последние полгода клиенты банка в округе совершили более 75,3 млн транзакций за жилищно-коммунальные услуги. Подавляющее большинство из них — 87,4% — предпочли безналичный способ оплаты.

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.