08 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Суд арестовал мигранта, потушившего свечи в церкви в Москве

Зюзинский районный суд города Москвы отправил мужчину из Таджикистана под стражу на два месяца по делу об оскорблении чувств верующих. Об этом сообщили в пресс-службе telegram-канала судов общей юрисдикции города Москвы.

Суд арестовал мигранта, потушившего свечи в церкви в Москве
Фото: скриншот видео СУ СК РФ по Москве
Как сообщило следствие, мужчина в Храме святого праведного воина Феодора Ушакова в Москве потушил религиозные свечи, которые установили в подсвечниках православные верующие. Это случилось 18 июня.

Мужчину обвиняют в совершении преступления по пункту «б» части 4 статьи 148 УК РФ (Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий). Под стражей он пробудет до 18 августа 2024 года.

Как рассказало следствие, находясь в церкви, обвиняемый пренебрежительно относился к православной вере. Мужчина потушил свечи, желая оскорбить религиозные чувства православных верующих. Кроме того, после этого мигрант применил насильственные действия в отношении прихожанки храма.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.