19 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Приехавшую из Донецка в Петербург львицу назвали Победа

В Петербург из Донецка прибыла новорожденная львица, которую назвали Победа. Сейчас она хорошо себя чувствует и обустраивается на новом месте.

Как сообщает ТАСС, новая обитательница появилась в приюте для крупных кошек «Дом тигра» в Выборгском районе Ленобласти. Этот приют был основан дрессировщиком Дмитрием Кимом и ветеринаром Яной Олейник. Пока что Победе еще предстоит привыкнуть к новому месту. Ее кормление происходит из рожка.

По словам сотрудников приюта, в Северную столицу малышка приехала из частных рук. Несмотря на тяжелую ситуацию, человек сохранил своих животных и заботится об их здоровье.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.

В Петербурге стартовал приём заявок на номинацию в рамках премии для малого бизнеса «Городская среда: социальный вклад» для предпринимателей, реализующих проекты в области благоустройства и развития общественных пространств. Как сообщили в пресс-службе банка, инициатива направлена на выявление бизнеса, который вкладывается в комфорт горожан и создаёт ощутимые изменения в инфраструктуре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.