02 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Парки и сады Петербурга закрыли из-за сильного ветра

Около 70 зеленых зон закрыли в Петербурге на неопределенный срок. В парках и садах стало небезопасно из-за сильного ветра, который уже повалил несколько десятков деревьев.

«Скорость ветра достигает больших значений, 25 деревьев уже не выдержали его порывов. Специалистам приходится ликвидировать последствия в парке Екатерингоф, Петровском парке, Пионерском саду»,
– сообщила пресс-служба городского комитета по благоустройству.

Как долго петербуржцы не смогут попасть в парки, неизвестно. Решение об открытии зеленых зон будет приниматься в зависимости от погоды.

Всего для посетителей закрыли порядка 70 территорий. Среди них – Юсуповский, Выборгский, Таврический сады, Казанский и Екатерининский скверы, Петровский парк.

В ведомстве напомнили, что множество парков в Петербурге никак не огорожены. Сейчас гулять там не рекомендуют.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.