05 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге за четыре убийства задержали киллера из 90-х

В Петербурге задержали обвиняемого в совершении серии убийств по найму в 1990-х годах. Следствие полагает, что он лишил жизни четверых. Об этом сообщила пресс-служба ГСУ СК РФ по городу.

Внимание следователей привлекло дело 1994 года. В октябре в Ломоносове обнаружили тело мужчины с огнестрельными ранениями. Было возбуждено уголовное дело по статье об умышленном убийстве. Однако личность стрелявшего так и не установили, в итоге дело было приостановлено.

Вновь подняли его только спустя 30 лет. На этот раз следователям и полиции удалось выйти на преступника. Подозреваемого задержали при поддержке Росгвардии. Им оказался житель Ленобласти, который уже имеет судимость. При обысках у него в квартире обнаружили патроны.

«Следствие установило, что злоумышленник совершил еще три заказных убийства на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области, за которые он получил денежное вознаграждение»,
– говорится в сообщении ведомства.

Сейчас следователи продолжают формировать доказательную базу по делу. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.