23 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Россия договаривается о безвизовом режиме еще с 9 странами 

Москва параллельно ведет переговоры о безвизовых поездках с девятью странами.

Об этом сообщил РИА Новости директор консульского департамента МИД РФ Алексей Климов. Он напомнил, что на сегодняшний день благодаря двусторонним соглашениям об отмене визовых формальностей граждане свыше 65 стран могут посетить Россию по обыкновенным паспортом и без визы. 

Как указал Климов, за последние четыре года РФ заключила 15 таких соглашений и все они вступили в силу.

На данный момент Москва ведет переговоры о безвизовых поездках еще с девятью странами. С какими именно — Климов не уточнил.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В офисах Сбера в Санкт-Петербурге, Колпино и Ломоносове открылась выставка работ всероссийского фестиваля ИИ-искусства «Гига-Арт», созданных петербуржцами с помощью GigaChat. Как сообщает пресс-служба Сбера, экспозиция приурочена к 185-летию банка и будет доступна до 13 ноября. Посетители смогут увидеть креативные постеры, а также узнать, как современные ИИ-инструменты открывают новые возможности для творческого самовыражения.

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.