18 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В России начали продавать первый автомобиль от Xiaomi

Первый автомобиль китайского IT-гиганта Xiaomi, который носит название SU7, начали продавать в России. Иномарку ввозят в страну по схеме параллельного импорта.

В автосалоне на севере Москвы за седан топовой версии серого цвета просят 7,3 миллиона рублей. За эти деньги можно приобрести Xiaomi SU7 Max с электрической двухмоторной установкой и системой полного привода. Суммарная мощность такого седана – 673 л.с. и 838 Нм крутящего момента.

Автомобиль разгоняется до 100 километров в час всего за 2,78 секунды, максимальная скорость авто – 265 километров в час.

Как сообщило издание Autonews.ru, аккумулятор автомобиля позволяет проехать на одном заряде до 800 километров.

В дилерском центре на юго-западе Москвы оказалось сразу несколько Xiaomi SU7 за 7 250 000 рублей. В третьем дилерском центре на востоке столицы электрического седана не было – автомобиль там еще ждут. Цена на китайский седан там будет выше – 8 миллионов рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.

В Петербурге стартовал приём заявок на номинацию в рамках премии для малого бизнеса «Городская среда: социальный вклад» для предпринимателей, реализующих проекты в области благоустройства и развития общественных пространств. Как сообщили в пресс-службе банка, инициатива направлена на выявление бизнеса, который вкладывается в комфорт горожан и создаёт ощутимые изменения в инфраструктуре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.