23 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Бойцы СВО в конце лета смогут оформить льготы через Госуслуги и в МФЦ 

Утверждена целевая модель и этапность получения документов участниками спецоперации в цифровом формате.

Глава Минобороны Андрей Белоусов и глава Минцифры Максут Шадаев осуществили действующий алгоритм выдачи справок, после чего утвердили оформление льгот для бойцов СВО посредством портала «Госуслуги» или же в многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг. Это станет возможным в третьем квартале 2024 года, сообщили в МО РФ.

Дорожную карту перехода документооборота в цифровой вид утвердил Белоусов. По его приказу будет создана специальная  межведомственная рабочая группа, куда войдут представители Минцифры и Минэкономразвития. Они займутся решением задач цифровизации и получения справок.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, обеспечил покрытие на территории историко-культурного музейного комплекса в Разливе, где в 1917 году Владимир Ленин скрывался от Временного правительства. Музей получил возможность использовать современные цифровые сервисы, а посетители — делиться впечатлениями в режиме онлайн.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.