07 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Мошенник убедил пенсионерку из Петербурга отдать 9 млн рублей

Полиция расследует многомиллионное мошенничество в отношении пожилой жительницы Северной столицы. Пенсионерку убелили отдать неизвестному, который позвонил ей по телефону, 9 миллионов рублей. По факту случившегося возбудили уголовное дело.

Как сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, 19 июня в полицию Московского района обратилась 66-летняя женщина, которая живет в доме на Дизельном проезде.

Пенсионерка рассказала, что днем 19 июня ей по телефону позвонил неизвестный. Под предлогом не привлечения к уголовной ответственности он убедил пенсионерку передать курьеру крупную сумму – 9 миллионов рублей.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Сейчас полиция приняла меры по установлению и задержанию лиц, причастных к мошеннической схеме.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.