13 Май 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Китай ввел санкции против американской Lockheed Martin

Китай ввел новые санкции против структур американского производителя вооружений Lockheed Martin. Такой шаг был предпринят после очередного решения США о продаже оружия Тайваню, сообщил китайский МИД.

В заявлении ведомства сказано, что такие действия США нарушают принцип «одного Китая» и три китайско-американских совместных коммюнике. В МИДе указали на вмешательства во внутренние дела КНР со стороны американского правительства. Кроме того, такие решения наносят ущерб суверенитету и территориальной целостности страны, полагают в ведомстве.

Санкциями вводится заморозка движимого и недвижимого имущества трех организаций, которые входят в корпорацию. Речь идет о Лаборатории интеграции ракетных систем, Лаборатории передовых технологий и Lockheed Martin Venture.

Также под санкции попали президент корпорации Джеймс Тайклит, главный операционный директор Фрэнк Сент-Джон, финансовый директор Джей Малав и другие члены руководства Lockheed Martin. Им запретили въезжать в Китай, а также заключать сделки на территории страны.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.