02 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Дополнительные автобусы пустят к кладбищам Петербурга 22-24 июня

Череда православных праздников добавит автобусов на улицы Петербурга. С 22 по 24 июня в городе усилят маршруты к кладбищам, сообщили в пресс-службе комитета по транспорту.

22 июня православные верующие отметят Троицкую родительскую субботу, 23 июня – День Святой Троицы, а 24 июня – Духов день. В это время принято посещать кладбища и поминать усопших.

К Южному кладбищу горожане могут доехать на автобусах №3М, 195 и 147, к Северному – №221, 397 и 398. К Пискаревскому кладбищу пролегает маршрут №138, к Казанскому – №382, к Иликовскому – №347.

«Движение на 5 автобусных маршрутах – №№ 138, 195, 347, 382, 398 – будет усилено суммарно до 484 рейсов в день в период 22-23 июня и до 176 рейсов в день 24 июня. На линии выйдут дополнительно более 30 автобусов»,
– сообщили в ведомстве.

По направлению к Южному кладбищу в праздники введут экспресс-маршрут №2М от станции метро «Московская». Автобусы особо большого класса будут курсировать по нему с 08:00 до 17:00. По пути транспорт также сделает остановку в Демонстрационном проезде.

22-23 июня на этот маршрут выйдут 28 автобусов с выполнением до 300 рейсов. Перерывы в движении транспорта составят 2-5 минут. А 24 июня по этой трассе поедут четыре автобуса с выполнением более 40 рейсов. Интервалы будут достигать 21-28 минут.

Также в период праздников автобус №147 будет заезжать в Демонстрационный проезд. Остановку там транспорт будет делать с 08:00 до 17:00.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ИИ-сервисы заняли второе место по росту использования среди онлайн-сервисов в сети Билайна. Клиенты оператора проводят с нейросетями в среднем 46 минут в день*. По темпам роста ИИ-сервисы уступили только российским мессенджерам, которые показали динамику +42%. Третье место заняли сервисы заказа и доставки продуктов (+22%).

Умное кольцо Сбер получило функцию бесконтактной оплаты — за счёт интеграции с технологией Вжух. Теперь владельцы устройства могут не только следить за показателями организма и поддерживать баланс между активностью и отдыхом, но и расплачиваться самим кольцом, не доставая карту или смартфон. Оплата доступна по всей России — там, где стоят биометрические терминалы Сбера или терминалы банков-партнёров с поддержкой Вжух.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.