24 Апр 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Туши мертвых коров заметили на реке Вуокса в Ленобласти

Разлагающиеся туши коров заметили на реке Вуокса в Ленобласти. По словам местных, трупы животных не убирают с весны – а это чревато «экологической катастрофой».

Фотографии появились в группе «Каменногорск» в социальной сети «ВКонтакте». На снимках видны несколько туш, на которых уже видны следы разложения. Судя по всему, тела животных пролежали в воде не один день.

Со слов местных, такую картину они с весны наблюдают в районе карьера в поселке Пруды. Как отметили читатели, одна из туш «прибилась к острову Телячий ниже перевозного моста». Жители Каменногорска опасаются, что это может обернуться экологической катастрофой.

В комментариях к посту появилось сообщение Управления ветеринарии Ленобласти. В нем отмечается, что информацию передали в ГБУ ЛО «Станция по борьбе с болезнями животных Выборгского района». Оно должно разобраться с ситуацией.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» поделился планами по строительству новых объектов социального назначения. В течение двух лет в Приморском и Выборгском районах планируется построить три дошкольных учреждения, две школы и поликлинику.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.