20:33, 11 Апр 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

СК возбудил дело после изнасилования москвички двумя гражданами Узбекистана

В Москве возбудили уголовное дело после изнасилования женщины двумя гражданами Узбекистана. Об этом сообщили в пресс-службе столичного главка СК РФ.

Дело возбуждено по признакам преступлений, предусмотренный частью 2 статьи 131 Уголовного кодекса РФ («Изнасилование, совершенное группой лиц»).

По данным следствия, двое мужчин напали на жительницу Москвы в ночь на 20 июня в проезде Стратонавтов. Вскоре подозреваемых задержали – ими оказались два гражданина Узбекистана. Им предъявили обвинение.

Оба задержанных признали вину во время проверки показаний на месте. В ближайшее время правоохранители выяснят, соблюдали ли иностранцы миграционное законодательство. Также в рамках расследования назначены судебно-медицинские и психолого-психиатрические экспертизы. Следствие будет ходатайствовать о заключении обвиняемых под стражу.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербург продолжает укрепляет позиции не только в качестве культурной и ресторанной столицы России, но и как один из важнейших центров моды в стране. Согласно данным сервиса Ultima от Яндекс Маркет, запустившегося в городе 20 марта, за 2024 год продажи товаров премиального класса в Северной столице увеличились на 60%, что существенно выше общероссийских показателей.

Как строятся отношения энергетиков и предприятий-производителей оборудования и удалось ли им совместными усилиями добиться в отрасли высокой степени импортозамещения, обсудили эксперты Российского международного энергетического форума-2025.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.