23 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

СК начал проверку после попытки похищения ребенка в «Балтийской жемчужине»

Следователи начали проверку после попытки похищения ребенка в микрорайоне «Балтийская жемчужина» в Красносельском районе Петербурга. Об этом сообщили в пресс-службе ГСУ СК РФ по городу.

Видео нападения появилось в Сети. На записи видно, как неизвестный мужчина пытается насильно усадить мальчика в автомобиль. Сцена разворачивалась во дворе жилого дома на улице Катерников.

«По данному факту следственным отделом по Красносельскому району ГСУ СК России по городу Санкт-Петербургу организована процессуальная проверка с целью установления наличия либо отсутствия признаков преступления, предусмотренного статьей 126 (похищение человека) и статьей 127 УК РФ (незаконное лишение свободы)»,
– сказано в сообщении ведомства.

Сейчас следователи проводят проверочные мероприятия, чтобы установить обстоятельства случившегося.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Петербургтеплоэнерго» проводит внутритрубное диагностирование тепловых сетей на территории стадиона «Газпром Арена».  Как сообщили в пресс-службе компании, обследованию подлежит участок трубопровода протяженностью 200 метров.

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.