18 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Бастрыкин взял на контроль дело о нападении подростка с ножом на сверстника в Петербурге

Главе Следственного комитета России Александру Бастрыкину представят доклад по делу о нападении вооруженного подростка на сверстника в Петербурге. Об этом сообщили в пресс-службе СК РФ.

Резня произошла в Кировском районе города. Между подростками произошел конфликт, во время которого девятиклассник достал нож и напал на своего 15-летнего оппонента. Пострадавшего госпитализировали в тяжелом состоянии с проникающим ранением грудной клетки. Нападавшего задержали.

После этого в Петербурге возбудили уголовное дело по статье 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»). Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил подчиненным доложить о ходе расследования.

Нападение произошло 20 июня на Тракторной улице. Злоумышленника задержали в тот же день: им оказался 16-летний подросток. В чем именно состояла причина ссоры, в полиции не уточнили.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.