03 Ноя 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Два дорожных конфликта закончились стрельбой в Петербурге

Сразу два дорожных конфликта со стрельбой произошли в Петербурге за сутки. Полиция ищет водителей, решавших спор на дороге выстрелами.

Сперва пальба раздалась в Выборгском районе. Около 03:40 21 июня двое водителей не поделили дорогу у дома №6 по Лесному проспекту. В полицию обратился 55-летний автомобилист, который сообщил, что неизвестный два раза выстрелил в его сторону из черной машины, марку и номер которой он не разглядел.

Утром стреляли уже в Кировском районе. Около 07:40 41-летняя петербурженка на Mazda 3 ехала по проспекту Маршала Жукова. В этот момент неизвестный мужчина несколько раз выстрелил в ее сторону из салона Hyundai Creta, а затем скрылся, сообщило АН «Оперативное прикрытие».

Женщина сумела записать номер иномарки. Полиция выяснила, что машина принадлежит 60-летней горожанке. Решается вопрос о возбуждении уголовных дел по обоим фактам.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.