Фото: скрин видео из Telegram-канала "Мегаполис | ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер"
Минувшей ночью на севере Петербурга ярко пылал ларек.
В Telegram-канале «Мегаполис» очевидец поделился кадрами с места происшествия. Он успел заснять пожар, проезжая мимо на автомобиле. Как видно на видео, черный дым от пылающего киоска поднялся до верхних этажей жилого дома.
Фото: скрин видео из Telegram-канала «Мегаполис | ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер»
В пресс-службе ГУ МЧС по Петербургу сообщили, что о пожаре на Энгельса, 111 стало известно в 2.56. Спасатели нашли на месте цельнометаллический ларек размером 2х3, вспыхнувший по всей площади. Пострадавших нет. Все потушили к 3.05.
Компания МТС и добровольческий поисковый отряд «ЛизаАлерт» запустили в Петербурге совместный цифровой проект под названием «МТС.ГеоПоиск», который помогает быстро определять местонахождение пропавших абонентов оператора. Подчеркивается, что это первая в России технология, которая позволяет получить информацию о местоположении пропавшего человека всего за несколько минут.
В первые три месяца 2025 года свыше 72% жилых помещений в новостройках Северной столицы реализуются с разными типами отделки — от базовой чистовой до промежуточной (white box), выяснили аналитики девелопера «Главстрой Санкт-Петербург». Востребованность жилья с уже выполненным ремонтом увеличивается в условиях сохраняющихся высоких кредитных процентов и неготовности покупателей самостоятельно заниматься отделочными работами.