03 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербуржца задержали за угон катера на крымском курорте

В Петербурге задержали мужчину из федерального розыска, угнавшего катер в Крыму. Он прятался от полиции почти восемь лет, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Судно 40-летний житель Северной столицы увел с причала в селе Оленевка Черноморского района. Угон он совершил еще в августе 2016 года. Тогда мужчина положил глаз на катер NRG-500 стоимостью 840 тысяч рублей. Осуществив задуманное, похититель скрылся. Полиции не удавалось его найти, и мужчину объявили в федеральный розыск.

Днем 21 июня в результате реализации оперативно-розыскных мероприятий его задержала опергруппа уголовного розыска регионального главка МВД. Угонщика остановили на Центральной улице в поселке Симагино Выборгского района Ленобласти. Мужчину доставили в отделение для последующей передачи инициатору розыска.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и банк ПСБ договорились о комплексном развитии совместных продуктов. Партнерство охватывает две сферы сотрудничества: розничный бизнес и продуктовое направление. Одна из целей – улучшить сегменты таргетирования и обеспечить клиентам компаний более точные и эффективные инструменты для продвижения товаров и услуг.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.