03 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Врио министра транспорта Самарской области арестовали до 20 августа

Октябрьский районный суд Самары арестовал врио министра транспорта и дорог Самарской области Ивана Пивкина по делу о превышении должностных полномочий. За решеткой он пробудет ближайшие два месяца.

Заседание по делу Пивкина состоялось утром 22 июня. Следствие ходатайствовало об аресте чиновника. Суд избрал заключение под стражу до 20 августа, передает ТАСС.

Пивкина задержали накануне. Против него возбудили уголовное дело по части 3 статьи 286 Уголовного кодекса РФ («Превышение должностных полномочий»).

Как сообщил в своем telegram-канале депутат Госдумы Александр Хинштейн, дело может быть связано с распределением контрактов на ремонт и строительство дорог в Самарской области внутри определенного пула подрядчиков. Из-за этого контракты заключались по начальной максимальной цене.

Вскоре после задержания Пивкина врио губернатора региона Вячеслав Федорищев заявил, что в области проводится «плановая работа по наведению порядка, в том числе по борьбе с коррупционными проявлениями».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.