09 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Воздушный шар с 22 пассажирами застрял между скалами в Каппадокии

В турецкой Каппадокии 22 туриста зависли на воздушном шаре между скалами. Посадить его пришлось из-за сильного ветра.

Посадка была совершена утром 22 июня. Причиной происшествия стал встречный ветер. Воздушный шар застрял между скалами, в этот момент на борту находилось 22 пассажира.

К счастью, никто не пострадал. В район посадки оперативно прибыли медики, полицейские и пожарные. Всех туристов успешно эвакуировали, сообщили СМИ Турции.

Как рассказал пилот воздушного шара, в момент захода на посадку ударил встречный ветер. Из-за этого летательный аппарат пронесло по камням, но в конце концов его удалось аварийно посадить.

Каппадокия – популярное место для полетов на воздушном шаре. По утрам над скалами в этом регионе поднимаются сотни аэростатов. Многие туристы едут сюда именно ради такого полета.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пока Петербург годами строит судебный квартал для Верховного суда, реальные судебные компетенции по сложным спорам сместились в сторону Уфы. Башкирия, где сосредоточен долговой центр компетенций ФНС, постепенно превращается в точку притяжения для банкротных дел федерального масштаба, а предпринимателям с проблемным бизнесом, похоже, придется учить географию региона.

Благотворительный спортивный праздник состоится 30 мая в Санкт-Петербурге и охватит 60 городов России — от Владивостока до Калининграда. Ожидается, что на старт выйдут свыше 140 тыс. участников. Мероприятие может стать одним из самых массовых в мире.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.