16 Сен 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

При крушении лодки с мигрантами у берегов Италии погибли 34 человека

Парусная лодка потерпела крушения в Ионическом море у южного побережья Италии. Трагедия унесла жизни 34 человек, среди них – 14 мигрантов, сообщили местные СМИ.

Крушение судна произошло в 120 милях от берегов области Калабрия. На поиски погибших направили, в том числе, самолеты. Тела пассажиров лодки подняли на борт корабли службы береговой охраны. Всего погибли 34 человека, в том числе восемь детей.

11 пассажиров судна выжили. Одна из организаций, занимающихся спасением мигрантов в Средиземном море, сообщила, что лодка перевозила 66 человек, среди них были 26 детей. Со слов пассажиров, они несколько дней провели в открытом море без помощи.

На этой же неделе бедствие потерпело судно, пересекавшее пролив Средиземного моря между Италией и Ливией. На деревянной лодке обнаружили тела десяти мигрантов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.