19 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Умер заслуженный артист России Михаил Мальцев

В возрасте 74 лет ушел из жизни заслуженный артист России Михаил Мальцев.

Трагическую новость сообщили в воронежском отделении Союза театральных деятелей (СТД). В некрологе уточняется, что Мальцев скончался  после продолжительной болезни.

Дата и места прощания на данный момент не приводятся.

Михаил Мальцев родился 4 июня 1950 года и свыше 30 лет прослужил в детском театре в Воронеже. Он исполнил множество ролей в детских и взрослых постановках. В 2003 году актеру было присвоено звание заслуженного артиста Российской Федерации. Последней работой Михаила Мальцева на сцене стала роль Короля Лира в спектакле по пьесе Шекспира.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Корпоративный кредитный портфель Северо-Западного банка Сбербанка достиг 2,26 трлн рублей по итогам 2025 года. Показатель вырос на 21%, при этом более половины этой суммы приходится на Санкт-Петербург. Объем кредитования бизнеса в Северной столице достиг 1,2 трлн рублей, увеличившись за год на 30%.

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.