26 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

«Троицу» Рублева разместили в иконостасе Троице-Сергиевой лавры

«Троица» за авторством Андрея Рублева была размещена в иконостасе Троицкого собора Троице-Сергиевой лавры.

Это сделано на период богослужения, возглавляемого патриархом Московским и всея Руси Кириллом, сообщает РИА Новости. Икона размещена перед ее списком, расположенным в иконостасе справа от царских врат.

Обращаясь к верующим, патриарх назвал возвращение «Троицы» великим историческим событием, которое не должно покинуть народную память, а также знаком Божьего присутствия в его жизни и в жизни всей России.

Икона вернулась в лавру в преддверии дня Святой Троицы, который в этом году Русская православная церковь встречает 23 июня.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.